• 咨询查询
    关键字:
    咨询类型:
    提出时间:
    客户名:
    搜索范围:
    序列号:
  • 邮箱:lysgjj@163.com
    电话:办公室0597-2109008咨询热线059712329不外拨
  • 您现在的位置:首页 >> 在线咨询
  •   姓名:吴先生咨询类型:住房公积金支取
    • 主题:公积金提取2018-02-04
    • 咨询内容:请问我市公积金提取政策中为何突然暂停一次提取按月冲还业务?这样不是会大大增加了普通购房者的月供压力,我省其他地区也是这么搞么?可有恢复这项业务时间表?
    • 回复:您好,2017年8月29日发布的《龙岩市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金贷款和提取政策的通知》(龙房公委[2017]4号)文政策是龙岩市住房公积金管理委员会根据福建省住房和城乡建设厅近日下发的《福建省住房和城乡建设厅/福建省财政厅/中国人民银行福州中心支行关于支持做好住房公积金流动性风险防范工作的函》(闽建金函[2017]8号)文的文件精神,结合我市住房公积金资金状况进行研究论证制订的。新政规定在可提取住房公积金还房贷的时间范围内,“手工逐年提取按月冲还贷”暂停办理一次。2018-02-07