• 咨询查询
    关键字:
    咨询类型:
    提出时间:
    客户名:
    搜索范围:
    序列号:
  • 邮箱:lysgjj@163.com
    电话:办公室0597-2109008咨询热线059712329不外拨
  • 您现在的位置:首页 >> 在线咨询
  •   姓名:王女士咨询类型:住房公积金贷款
    • 主题:贷款问题2018-04-23
    • 咨询内容:您好,关于再次贷款问题: 1、原用公积金贷款一套单身公寓,因人口增加,现需购第二套房(第一套还在使用公积金还贷)是否可以申请公积金贷款? 2、如不能用公积金贷款,使用商业贷款,在第一套房子贷款还清后,能不能提取公积金冲抵商业贷款?冲抵的是商业贷款的本金还是本息? 3、年冲以前是到中心去办理,现在是不是不用去中心办理,直接下载“E龙岩”就可以办理?有没操作指南? 谢谢!
    • 回复:您好,根据相关文件规定,借款人公积金贷款结清满一年后,方可在此申请公积金贷款。2018-04-26